Saturday 5 August 2017

Let's get it started!



Вчера, 4-го августа в помещениях отеля Days состоялась первая встреча участников обучающего курса ДОСТУП молодых людей к социальным правам через образование в области прав человека. После ужина молодёжные работники из девяти стран собрались в конференц-зале, который в ближайшие восемь дней станет их вторым домом.

Знакомство началось с большой корзины конфет, из который каждый взял себе столько, сколько хотел, чтобы потом рассказать о себе столько фактов, сколько у него конфет. После первого ознакомления было упражнение три правды одна неправда – оказалось, некоторые очень хорошо умеют придумывать о себе достоверные факты. Закончилась официальная часть картой, в центре который была Рига – на правах хозяйки, а все 24 участника выстроились так, чтобы получилось что-то похожее на карту, на который были Латвия, Литва, Эстония, Россия, Беларусь, Украина, Молдова, Грузия и Армения. Каждый из приехавших рассказал о том, почему в его город стоит приехать, и как оказалось, почти в каждом из городов есть своё море, а географический центр Европы не столь однозначен, как могло казаться.

На этом представление закончилось, а продолжилось всё неформальным общением у стола с закусками, более тесным знакомством и ожиданием работы на курсе.

Константин Фёдоров











Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

No comments:

Post a Comment